Interessados no estágio têm até dois dias úteis para se manifestar
O Tribunal de Justiça do Pará convocou mais 228 estudantes aprovados no Processo de Recrutamento e Seleção para estágio de níveis médio e superior foram convocados nesta sexta-feira, 28. Os convocados têm até dois dias úteis para manifestar interesse na vaga, a partir da data da publicação da chamada e do encaminhamento do e-mail de convocação enviado pelo CIEE. Todos os detalhes estão disponíveis no Diário da Justiça desta sexta-feira.
Os estudantes devem comparecer ao posto do agente de integração no prazo de até 5 dias, a partir da data de manifestação de interesse pelo estágio, no horário de 8h às 13h, na Secretaria de Gestão de Pessoas do Poder Judiciário, localizada na rua Dr. Malcher, s/n, esquina com a Travessa Félix Roque (Cidade Velha) para apresentarem documentação prevista no Edital de abertura do certame.
No caso dos candidatos que ocuparão vaga de estágio nas Comarcas do Interior, a entrega de documentos deverá ser realizada no Fórum/Termo Judiciário na respectiva localidade. Nos casos em que o candidato é convocado na condição de pessoa com deficiência, será necessária a comprovação, mediante laudo médico, atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência, emitido nos últimos 90 dias, com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doença (CID), a ser homologado pela Junta Médica deste Poder. Não sendo comprovada a situação, o candidato figurará somente na condição de classificação geral.
Caso os prazos sejam encerrados em dia não útil, o mesmo será transferido para o dia útil subsequente. O não comparecimento do interessado no prazo previsto acarretará a eliminação no Processo Seletivo.
A Coordenadoria de Estágio informa ainda que todos os candidatos devem ficar atentos aos seus e-mails cadastrados, assim como às publicações do Diário da Justiça. Apenas candidatos convocados devem comparecer para a entrega de documentos. Outras informações, nos telefones (91) 3252-8018 / 8020.
Confira os nomes dos estudantes convocados:
ABAETETUBA
EDVAN SANTOS DOS SANTOS (Administração)
LUCAS DE OLIVEIRA SILVA (Administração)
LUCAS LOBATO CARDOSO (Administração)
MERYELLEM ABREU CARDOSO (Direito)
ANANINDEUA
LUAN DE FREITAS MIRANDA (Direito)
VICTORIA DE NAZARE FERREIRA LAMEIRA (Direito)
JOÃO PEDRO RIBEIRO DA SILVA (Direito)
VINÍCIUS CHAVES BOTELHO (Ensino Médio)
KELVIN RYAN OLIVEIRA MORAES (Ensino Médio)
GUSTAVO HENRIQUE FELIX OLIVEIRA (Ensino Médio)
BELÉM
GLEIDISOM THYERY SOUZA DA COSTA (Administração)
JOÃO LUCAS DA SILVA SOARES (Administração)
DAYANDRA GOMES GONÇALVES (Biblioteconomia)
NDRE GONCALVES NOTARGIACOMO JUNIOR (Biblioteconomia)
ANA PRISCILA SILVA DOS SANTOS (Biblioteconomia)
GABRIELA MAYUMI NAGANO DE CARVALHO (Direito)
TIAGO FERREIRA FERREIRA (Direito)
SOPHIA CRUZ BENTES (Direito)
DAYARA AIRES DE SOUZA (Direito)
BRENA DIANA MENDES BARATA (Direito)
THAYRINE LEONARDI DE JESUS (Direito)
EDSON GOMES BRANDÃO (Direito)
FLAVIA FLEXA DE CARVALHO (Direito)
PAULO SÉRGIO OLIVEIRA DA SILVA FILHO (Direito)
PEDRO VICTOR DE ASSIS BRITO (Direito)
MARCIANE NUNES PEREIRA (Direito)
SAULO FELIPE FIGUEIREDO DA LUZ (Direito)
MATHEUS WALLAME CABRAL REIS (Direito)
ALANA NEMER DOS SANTOS ROSÁRIO (Direito)
LETICIA CAVALCANTE MORAES (Direito)
CARLOS EDUARDO SILVA ASSIS (Direito)
MOANE VITÓRIA EVANGELISTA PACHECO (Direito)
MATHEUS WILLIAMS SANTOS DE LEÃO (Direito)
WALAF FONTENELES RIBEIRO (Direito)
DOUGLAS LISBOA LOBATO (Direito)
GEOVANA DO SOCORRO SARMENTO LISBOA (Direito)
MARCOS VINICIUS DOS SANTOS SILVA (Direito)
EVERTON VINÍCIUS LOPES GOMES DE MORAIS (Direito)
DANILO DE ARAUJO CABRAL (Direito)
KETTELIN KAROLINNE VIEIRA DE SARGES (Direito)
TÂNIA DE MORAES SOUZA COSTA (Direito)
JOICE ROCHA PERDIGÃO (Direito)
IGOR LUIS DE VASCONCELOS BAIA (Direito)
IULY TAIS SILVA DE SOUSA (Direito)
RAIANE LIMA SOUDA (Direito)
ANANDA CARLA DOS SANTOS COSTA (Direito)
EMANOEL BORGES DA CONCEIÇÃO (Direito)
JAQUES DA SILVA NEVES JUNIOR (Direito)
JOSÉ VITOR SANTOS DO VALE (Direito)
BRUNA VITÓRIA QUEIROZ DE MOURA (Direito)
ADEMAR JULIO DE OLIVEIRA NUNES NETO (Direito)
OLIVIA KARINE GURJÃO LOBATO DO MONTE (Direito)
TAYANA SILVA SANTOS (Direito)
JOÃO LUCAS ALFONSO SOUZA OLIVA (Direito)
ISABEL REIS DOS SANTOS (Direito)
RENATA SORAYA SENA DA SILVA (Direito)
ANDRÉ ROBERTO COSTA E SILVA JUNIOR (Direito)
DEBORA BAIMA DE ARAUJO (Direito)
EMANUELLE SANTOS GATO DE OLIVEIRA (Direito)
LARISSA THAYANA LOBATO MENDES (Direito)
AYLA DA SILVA SANTOS (Direito)
DIERICK BERNINI MARQUES COSTA (Direito)
JOÃO VICTOR ASSIS PAIVA (Direito)
JOANNA PESSÔA CANGUSSÚ (Direito)
MAYZA ARAUJO CORREA (Direito)
LICIA MARIA BRITO FARIAS (Direito)
RENAIRA PANTOJA MACIEL (Direito)
BERNARDO FARIAS BLANCO DA SILVA (Direito)
ANNA LUIZA FERNANDES DE MORAES (Direito)
NAYARA VILHENA TEIXEIRA RIBEIRO (Direito)
ANA MIRLENE DOS SANTOS FIEL (Direito)
MÁRCIO ANTONIO PINTO DE VASCONCELOS JUNIOR (Direito)
ANDERSON SILVA DA SILVA (Direito)
LUYZA MARIA LUCAS E SILVA (Direito)
MANUELLA DE CÁSSIA VALENTE ALBIM (Direito)
CARLA FABIANA SILVA GOMES (Direito)
JESSYCA BEATRIZ LUCENA DE ATAIDE (Direito)
LEONARDO RAIOL SANTOS (Direito)
RUTH IRENE DA NÓBREGA FERREIRA (Direito)
JHONATA DO NASCIMENTO VICENZOTT (Direito)
SARA CARDOSO DE SA MORAES (Direito)
RAIZA FREITAS GOIS (Direito)
MÁRCIO MARCELO COUTINHO DOS SANTOS JUNIOR (Direito)
IZABELE COSTA MONTEIRO (Direito)
ANA ALICE DOS SANTOS AZEVEDO (Direito)
VANDRIA PAULA ROCHA PEREIRA (Direito)
LUIZ GUILHERME DE OLIVEIRA PEREIRA (Direito)
LYONAGNEN QUARESMA DA CINTRA (Direito)
INGRYD RODRIGUES (Direito)
LORENA MARQUES SOUZA (Direito)
MAURA SABRINA ALVES DO CARMO (Direito)
CLARA DA COSTA AQUINO (Direito)
DORIVALDO PANTOJA BORGES JUNIOR (Psicologia)
ANA CLARA FADEL (Psicologia)
KAROLYNE VIEIRA DIAS (Psicologia)
LORENA VALERIA PINHEIRO DE BRITO (Serviço Social)
RAPHAEL HENRIQUE DA CONCEICAO CARVALHO (Serviço Social)
EMILLY CRISTINA BORGES TORRES MARIA (Serviço Social)
BENEVIDES
WALLACY WDSON PINHEIRO BELMIRO (Direito)
BRAGANÇA
ANE KAROLINE SILVA ROSARIO
MARCOS MATHEUS DE OLIVEIRA FURTADO (Ensino Médio)
MILENA SOUSA TORRES (Ensino Médio)
PABLO RAFAEL ALENCAR BRITO (Ensino Médio)
IGOR MATEUS DE QUEIROZ DA CRUZ (Ensino Médio)
CACHOIERA DO ARARI
MARINELMA DE JESUS FERREIRA LEAL (Ensino Médio)
MARCELO NASCIMENTO BELTRAO (Processos Gerenciais)
CANAÃ DOS CARAJÁS
RAFAEL GOMES ALVES (Administração)
KELVIN DIAS DA COSTA (Administração)
CASTANHAL
ALEXANDRE LOBATO VIANA (Direito)
JÉSSICA EMANUELLE MONTEIRO DE BRITO (Direito)
TAYRON FELIPE MARQUES DA ROCHA (Direito)
ICOARACI
MIKAEL ANDREY CARDOSO DA SILVA (Ensino Médio)
ANA CAROLINA COSTA DE SOUZA (Ensino Médio)
WELLEM (Ensino Médio)
AGNES EDUARDA PIMENTEL SEIXAS (Ensino Médio)
DEYVID ANDERSON CONCEIÇÃO VASCONCELOS (Ensino Médio)
ESDRAS LEWIS COSTA BRITO (Ensino Médio)
JAINE MORAES DE ABREU (Ensino Médio)
LUCAS MATIAS AMBÉ (Ensino Médio)
DANIEL DE SARGES RODRIGUES (Ensino Médio)
NATHALIA DE NAZARE REBELO E SILVA (Ensino Médio)
VICTÓRIA CAROLINE RAMALHO DA SILVA (Ensino Médio)
HALDRYN MATHEUS RODRIGUES MORAIS (Ensino Médio)
RAYANE CARNEIRO (Ensino Médio)
GABRIELA SAMPAIO MOREIRA (Ensino Médio)
ANDREINA DA SILVA FRANCO
NATALIA DA COSTA MACIEL (Ensino Médio)
ROBSON RODRIGUES DA SILVA (Ensino Médio)
CARLA KETELEN JACOB DOS REIS (Ensino Médio)
PATRICIA BARBOSA FERNANDES MARTINS (Ensino Médio)
DANIELE SILVEIRA DA SILVA (Ensino Médio)
MATHEUS MONTEIRO BORGES (Ensino Médio)
KYSE DE FÁTIMA PANTOJA VIANA (Ensino Médio)
ERIKA FERNANDA ALCÂNTARA DOS SANTOS (Ensino Médio)
MARCELA PEREIRA GUIMARÃES (Ensino Médio)
CARLA JACQUELINE MELLO DO NASCIMENTO (Ensino Médio)
ANA BEATRIZ MARTINS LIMA (Ensino Médio)
ITAITUBA
ESDRAS VIANA TEIXEIRA (Administração)
LÍGIA MARIA DA SILVA BARBOSA (Administração)
JONAS MATIAS DO NASCIMENTO (Administração)
WATILA DE SOUSA SILVA (Administração)
LIMOEIRO DO AJURU
REGINA STELLA MORAES SOAR (Administração)
MARABÁ
DIULLER DIAS USZYNSK (Direito)
KAIKY RODRIGUES BENTO (Ensino Médio)
BRUNA CAMPOS DA SILVA (Ensino Médio)
JOCIMAR DOS ANJOS DE SOUSA (Ensino Médio)
PEDRO PAULO LIMA DE ASSIS (Ensino Médio)
JOÃO GABRIEL DE BRITO SANTOS (Ensino Médio)
MATEUS CARVALHO OLIVEIRA (Ensino Médio)
JOÃO VICTOR ARAUJO RAIZER (Ensino Médio)
ANDRE JOAS LIMA DE ARAUJO (Ensino Médio)
JUCILEIA AVILA SOUZA (Ensino Médio)
SAMUEL COSTA PIMENTEL (Ensino Médio)
ANA CLARA FREITAS VIANA (Ensino Médio)
JOSUÉ DA SILVA DE SOUSA (Ensino Médio)
LETICIA SILVA COSTA (Ensino Médio)
ANTONIO PABLO GOMES MORORO (Ensino Médio)
REINALDO MACIEL BASTOS (Ensino Médio)
WALKISE DA SILVEIRA VIANA (Ensino Médio)
ANDRESSA CARREIRO DE SOUZA (Ensino Médio)
RAINARA ALVES CUNHA (Ensino Médio)
GABRIEL SILVA DE OLIVEIRA (Ensino Médio)
IVANEIDE SANTOS DE SOUSA (Ensino Médio)
DANIELY SILVA (Ensino Médio)
CAMILA SOUZA GOMES (Ensino Médio)
DENIS RODRIGUES DA COSTA (Ensino Médio)
CELYNE EVELLYN BATISTA FERREIRA SANTOS (Ensino Médio)
RAYANE MARQUES MAGALHÃES (Ensino Médio)
VINÍCIUS DE OLIVEIRA MONTEIRO (Ensino Médio)
MARITUBA
ANTONIO CHARLES MORAES FERREIRA (Direito)
CLEBER MANOEL DOS REIS PACHECO (Direito)
MOJU
MILENE PEREIRA MONTEIRO (Ensino Médio)
ELIAN BARBOSA DE OLIVEIRA (Ensino Médio)
CLEITON FRANCA DE SOUZA (Ensino Médio)
OSVALDO DA COSTA CORREA (Ensino Médio)
ELIAS BATISTA MIRANDA (Ensino Médio)
MONTE ALEGRE
FRANCISNEI MONTEIRO DE CASTRO FILHO (Ensino Médio)
GESSICA TAYNE TRINDADE DA MOTA (Ensino Médio)
ISABELA BAIA RODRIGUES (Ensino Médio)
MIKAELLEN RAMOS FERREIRA DA COSTA (Ensino Médio)
SIMONE SOUSA DA COSTA (Ensino Médio)
NOVO REPARTIMENTO
ERIKA BARBOSA DOS ANJOS (Ensino Médio)
OURILÂNDIA DO NORTE
MIQUEIAS DE SOUSA ROCHA (Ensino Médio)
JULIO CÉSAR FEITOSA SILVA (Ensino Médio)
DANIELLY KELLY SILVA TEIXEIRA (Ensino Médio)
PARAGOMINAS
DANIELLE PIRES DE ANDRADE (Direito)
ARLINDA DE SOUZA MARIA MORAIS (Direito)
REDENÇÃO
VITOR GIANNI BRITO MILHOMEM (Direito)
NAYARA BORGES FEITOZA (Direito)
ANAIZABELA LIMA PEDREIRA (Direito)
MELISANDRA DAS GRAÇAS MARTINS (Direito)
BEATRIZ DE ALMEIDA COSTA (Direito)
RONDON DO PARÁ
MATHEUS SILVA DE ANDRADE (Ensino Médio)
AVA BRÍGIDA PIZA LISBOA (Direito)
JOAO FELIPE PANTOJA DE ANDRADE (Direito)
RAQUEL JERONIMO NASCIMENTO BOZZA (Direito)
DANIELLE TAILA VARGAS DE OLIVEIRA (Direito)
MARCOS VINÍCIUS GUEDES DO ROSÁRIO (Direito)
SAMELLA LANGER DA SILVA (Direito)
THIAGO BARKLEY BARRETOS LIMA (Direito)
JOSE WILLIAM RODRIGUES (Direito)
SALOMÃO MARCIOLIVER (Ensino Médio)
RAFAELA DO SOCORRO FELIPE DE SOUSA (Ensino Médio)
ANNA BELLE DA SILVA PEDROSO (Ensino Médio)
JÉSSICA TORRES E SILVA (Ensino Médio)
ALEXANDRE SANTOS SOARES (Ensino Médio)
KAILANE MENDES MOUTINHO (Ensino Médio)
SÃO FRANCISCO
JOSIELE DE SOUZA MORAIS (Direito)
SÃO GERALDO DO ARAGUAIA
MARCIA DA PAZ MARINHO CORREA (Ensino Médio)
ALICE FERNANDES DE CARVALHO (Processos Gerenciais)
TAILÂNDIA
WANDERSON MORAES DE OLIVEIRA (Ensino Médio)
ANTONIO MARCOS DA SILVA OLIVEIRA (Ensino Médio)
MARCOS VINICIUS GOMES (Ensino Médio)
JAKELINE OLIVEIRA DA LUZ (Ensino Médio)
WEVILI VIANA SANTOS (Ensino Médio)
ANDRÉ LEANDRO GOMES DOS REIS (Ensino Médio)
PAULO HENRIQUE PINHEIRO ALVES (Ensino Médio)
EDUARDO SILVA DE SOUZA (Ensino Médio)
TACIANA SOUZA DE PINA (Ensino Médio)
NATHALYA TAVARES DE SOUZA (Ensino Médio)
JESSICA CHAVES SOUSA (Ensino Médio)
ANDERSON THALES BARROS DOS SANTOS (Ensino Médio)
RONALD GLEYSON DA SILVA LEAL (Ensino Médio)
TUCURUÍ
LUCAS DE OLIVEIRA FERREIRA (Administração Pública)
ANDERSON CARNEIRO DE ALMEIDA (Direito)
VIGIA
DAYSE VIVIANE MONTEIRO SANTANA (Administração)
EDNA CRAVO SILVA DA SILVA (Processos Gerenciais)
VISEU
EMANOEL VINICIUS DA SILVA SOUSA (Ensino Médio)