Lista está publicada no Diário da Justiça
Está disponível no Diário da Justiça desta quarta-feira, 20, a terceira convocação dos aprovados no Processo de Recrutamento e Seleção para estágio de estudantes de níveis médio e superior. Os 107 convocados têm até dois dias para manifestar interesse na vaga, a partir da data da publicação da chamada e do encaminhamento do e-mail de convocação enviado pelo CIEE.
Os candidatos convocados devem comparecer ao posto do agente de integração no prazo de até 5 dias, a partir da data de manifestação de interesse pelo estágio, no horário de 8h às 12h e de 8h às 13h, localizado na Secretaria de Gestão de Pessoas deste Poder, situada à rua Curuçá, nº 555, Telégrafo Sem Fio, Belém-PA, para apresentarem documentação, prevista no Edital de abertura do certame.
No caso dos candidatos que ocuparão vaga de estágio nas Comarcas do Interior, a entrega de documentos deverá ser realizada no Fórum/Termo Judiciário na respectiva localidade. Nos casos em que o candidato é convocado na condição de pessoa com deficiência, será necessária a comprovação, mediante laudo médico, atestando a espécie e o grau ou nível da deficiência, emitido nos últimos 90 dias, com expressa referência ao código correspondente da Classificação Internacional de Doença (CID), a ser homologado pela Junta Médica deste Poder. Não sendo comprovada a situação, o candidato figurará somente na condição de classificação geral.
Caso os prazos sejam encerrados em dia não útil, o mesmo será transferido para o dia útil subsequente. O não comparecimento do interessado no prazo previsto acarretará a eliminação no Processo Seletivo.
A Coordenadoria de Estágio informa ainda que todos os candidatos devem ficar atentos aos seus e-mails cadastrados, assim como às publicações do Diário da Justiça. Apenas candidatos convocados devem comparecer para a entrega de documentos. Outras informações nos telefones (91) 3252-7162/7165.
LOCALIDADE: ABAETETUBA
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
3º |
RODOLFO RODRIGUES DOS SANTOS |
LOCALIDADE: ALTAMIRA
Curso: Administração
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
4º |
RENATA MINELLI MAGALHAES DE CARVALHO |
5º |
ARLEY BARROS VIANA |
Curso: Administração Pública
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
3º |
FLÀVIA DE SOUZA SILVA |
4º |
ELENILSON COSTA BARBOSA |
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
DANILO SCHEFFLER DE MELO |
2º |
MARIA IZABELY GOMES PEREIRA |
LOCALIDADE: ANAJÁS
Curso: Administração
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
2º |
DAYANE MARTINS CARIPUNAS |
LOCALIDADE: ANANINDEUA
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
11º |
KARINA NASCIMENTO GOMES |
12º |
YAN NETO DE OLIVEIRA |
13º |
LETÍCIA AMORIM DE CASTRO |
LOCALIDADE: AURORA DO PARÁ
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
2º |
LUIZ FELIPE SOUZA DOS SANTOS |
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
PAULO RICARDO MELO SILVA |
LOCALIDADE: BAGRE
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
3º |
JAMILI DA SILVA OZORIO |
LOCALIDADE: BELÉM
Curso: Administração
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
4º |
JULIANA DOS SANTOS CABRAL |
5º |
ALBERTO PINHEIRO NETO |
Curso: Arquivologia
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
2º |
JEOVAH DE SOUSA CARNEIRO FILHO |
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
47º |
FRANCISCO ROGÉRIO DE CARVALHO LIMA |
48º |
ANA PAULA DA SILVA CORREA |
49º |
MAYARA CRISTINA RAYOL MORAES |
5º (PCD) 314º |
ANA MARY VELLOSO |
50º |
RAQUEL CONCEIÇÃO RODRIGUES DE CASTRO |
51º |
ANA CAROLINA COSTA CABEÇA |
52º |
SOFIA SEWNARINE NEGRÃO |
53º |
FERNANDA PAMPLONA MENESCAL DE SOUZA |
54º |
VALERIA SEBASTIANA ALFAIA DE MENEZES |
55º |
DENISE WANESKA DE OLIVEIRA SOUZA |
56º |
CLEOMAR COSTA DE OLIVEIRA JUNIOR |
57º |
LUANA CAMILA PINHEIRO JUCÁ |
58º |
DENISSON WILLIAM FRAZÃO DA PAIXÃO |
59º |
ADRIANO MESQUITA CHAGAS |
6º (PCD) 366º |
GABRIEL NICOLAU RIBEIRO DA SILVA |
60º |
DANIELE MAGALHÃES MASCARENHAS |
61º |
MATEUS ADRIANO JARDIM CAVALCANTE |
62º |
ELIZABETH PARENTE E SILVA DE MEDEIROS |
63º |
PEDRO LUIZ GOMES LOPES |
64º |
LEONARDO LAMEIRA DE SOUZA SILVA |
65º |
JOÃO CLÉBER PEREIRA DOS SANTOS |
66º |
DILMA OLIVEIRA DO CARMO |
67º |
GIULIANA FIDELLES MARANHÃO MARINHO |
68º |
NATÁLIA NAGLE AZEVEDO SILVA |
69º |
TAYNAH AUGUSTA MAGNO LIMA |
7º (PCD) 373º |
FILIPE DE SOUZA BRASIL |
Curso: Estatística
|
NOME |
1º |
ARTHUR PIRES DE SOUSA |
Curso: Serviço Social
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
5º |
JOÃO VICTOR DA SILVA FIEL |
6º |
SHARA CRISTINA COSTA CORREA |
LOCALIDADE: BONITO
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
SOYNALLES OLIVEIRA NUNES |
LOCALIDADE: BRAGANÇA
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
LUCAS ADRIAN COSTA ALVES |
LOCALIDADE: BREVES
Curso: Administração
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
AMANDA FARIAS DA SILVA |
2º |
JAYNNE DE ALMEIDA LIMA |
LOCALIDADE: CACHOEIRA DO ARARI
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
2º |
MARCELO DA COSTA SERRAO JUNIOR |
LOCALIDADE: CAPANEMA
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
2º |
HEVELLYN HOSE RODRIGUES AGUIAR |
LOCALIDADE: CAPITÃO POÇO
Curso: Administração
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
MARIA DO SOCORRO DA SILVA PEREIRA |
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
JAYNNE DO SOCORRO RUFINO PEREIRA |
LOCALIDADE: CASTANHAL
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
3º |
CLEUDISON FERREIRA DE MELO E SILVA JUNIOR |
4º |
BÁRBARA GABRIELLE ITAPARICA DE OLIVEIRA |
5º |
PAULO ROBERTO VIANA NOBRE |
6º |
JOHN ELYSON SANTOS DA SILVA |
7º |
VICTORIA GABRIELE DE OLIVEIRA LIMA |
LOCALIDADE: COLARES
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
TAFAREL FRANKLIN DIAS MONTEIRO |
LOCALIDADE: CURUÇÁ
Curso: Administração
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
2º |
JESSICA DANIELE DE SOUSA QUEIROZ |
LOCALIDADE: ITAITUBA
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
3º |
ALANA KARINI MESQUITA LUCENA |
4º |
MARIA LIA ALVES DE FARIAS |
LOCALIDADE: MARABÁ
Curso: Administração
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
2º |
TIAGO SILVA DOS SANTOS |
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º (PCD) 13º |
FLAVIA EDUARDA MATOS ALVES |
11º |
WELLINGTA POLLYANA DA SILVA DOS SANTOS |
12º |
PAULO DA SILVA COSTA JÚNIOR |
14º |
THAIANE DA SILVA AZEVEDO |
15º |
MATHEUS MARINHO MOURA |
16º |
GUILHERME RODRIGUES PEREIRA |
LOCALIDADE: MARAPANIM
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
LUAN FELIPE MONTEIRO DA SILVA |
LOCALIDADE: MARITUBA
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
DÉBORA MICHELLY FREITAS MONTEIRO |
LOCALIDADE: MOCAJUBA
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
ADRIA RODRIGUES BATISTA |
2º |
CLARISSE FREITAS DOS SANTOS |
3º |
CAMILA FARIAS CARVALHO |
LOCALIDADE: MONTE ALEGRE
Curso: Gestão Pública
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
HILDENEY DE MACEDO PEREIRA |
LOCALIDADE: MONTE DOURADO
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
MAXUEL JACKSON DUARTE FERREIRA |
LOCALIDADE: MOSQUEIRO (DISTRITO DE BELÉM)
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
3º |
RAFAELLY DE AZEVEDO MONTEIRO |
LOCALIDADE: NOVO PROGRESSO
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
PAULO HENRIQUE MAGALHAES LIMA |
2º |
JUVIANE DE LIMA CONCEIÇÃO |
3º |
FABIO ALVES MONTEIRO |
LOCALIDADE: PARAGOMINAS
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
ÉDEN SOUSA NASCIMENTO |
LOCALIDADE: PARAUAPEBAS
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
4º |
THIAGO LOPES PEREIRA |
5º |
JARCILEIA MOREIRA GUIMARAES |
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
2º |
EVANILSON BOTELHO DA ANUNCIAÇÃO |
LOCALIDADE: PONTA DE PEDRAS
Curso: Administração
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
3º |
BRUNO DOS REIS BARBOSA |
4º |
ELIANE AIRES DOS REIS |
LOCALIDADE: PORTEL
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
VITORIA REGINA TAVARES NOGUEIRA |
LOCALIDADE: REDENÇÃO
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
3º |
MALCON MARSCHEL SILVA CARVALHO SANTOS |
4º |
BARBARA OLIVEIRA DA SILVA |
5º |
CAIO DE FARIA RESENDE |
LOCALIDADE: RIO MARIA
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
AMANDA CRISTINA GOMES DE FRANÇA |
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
ISADORA GONÇALVES DE OLIVEIRA |
LOCALIDADE: SANTARÉM
Curso: Administração
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
ELIAMARA XAVIER MARINHO |
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
5º |
ANDRÉ VIEIRA DA SILVA |
6º |
ANANDA VITÓRIA BRITO CABRAL |
7º |
VINICIUS MARTINS LIMA |
LOCALIDADE: SÃO CAETANO DE ODIVELAS
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
2º |
LUCIANA DE SOUZA ALMEIDA |
3º |
PAULO JOAQUIM BATISTA NEVES |
LOCALIDADE: SÃO GERALDO DO ARAGUAIA
Curso: Administração
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
DEBORA ROSANE LIMA SILVA |
LOCALIDADE: SOURE
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
2º |
KARLA DANYELE GOUVÊA MODESTO |
LOCALIDADE: TAILÂNDIA
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
2º |
SANDRA DA SILVA LIMA |
3º |
JOÃO VICTOR CARNEIRO DA SILVA |
4º |
CAMILA CATRINQUE OLIVEIRA |
LOCALIDADE: TUCUMÃ
Curso: Ensino Médio
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
1º |
MELLYSSA KAREN CONCEIÇÃO DOS SANTOS |
LOCALIDADE: XINGUARA
Curso: Direito
CLASSIFICAÇÃO |
NOME |
4º |
HENRIQUE SANTOS SILVA |
5º |
BEATRIZ NOGUEIRA GALVÃO |